FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.30.002/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE FÓRMULA ENTERAL AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES PREFERENCIALMENTE DE PESSOAS CONCEITUADAS NA LINHA DE VULNERABILIDADE SOCIAL E/OU DE ORDEM JUDICIAL, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2026 Data de Abertura: 17/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 03/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 03/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- FENIX COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.248.360/0001-26
- Objeto/Lote:
- 1 DIETA NUTRICIONALMENTE COMPLETA, HIPERCALÓRICA (1.5 KCAL/ML), NORMOPROTEICA E NORMOLIPIDICA 9% DE LIPIDEOS, FONTE DE PROTEINA DE ORIGEM ANIMAL, COM FIBRA, APRESENTAÇÃO EM SISTEMA ABERTO DE 1000ML. LT 5000
- Valor:
- R$ 172.350,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.30.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕPES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Responsável pela Homologação: DHIAN CARLOS LIMA COSTA JÚNIOR
Registro de Preço: Sim