TABULEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: P.E 001 2026 /2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, OUTROS MATERIAIS PERMANENTES, E OUTROS MATERIAIS DE CONSUMO, DESTINADOS AO AMPLIAÇÃO E FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES PEDAGÓGICAS E ARTÍSTICAS DA ESCOLA DE MUSICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE TABULEIRO DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2026 Data de Abertura: 20/07/2026 Hora da Abertura: 10:30
Local: ATRAVÉS Da Plataforma : https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Doe Diario Oficial do Estado do Ceará → Data: 06/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario da Aprece → Data: 06/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do PNCP → Data: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do TCE → Data: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal da Prefeitura Municipal de Tabuleiro do Norte CE → Data: 06/07/2026
Órgãos
- Secretaria de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- Roriz Comércio e Importação LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.979.527/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Itens do 01 ào 40
- Valor:
- R$ 184.000,00
-
- Nome:
- DR COMERCIO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.115.940/0001-45
- Objeto/Lote:
- Lote II - itens do 01 ào 24
- Valor:
- R$ 31.400,00
-
- Nome:
- DR COMERCIO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.115.940/0001-45
- Objeto/Lote:
- LOTE III - Itens do 01 ào 09
- Valor:
- R$ 15.000,00
-
- Nome:
- AC SERVIÇOS E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.760.994/0001-64
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - Iten Único
- Valor:
- R$ 8.000,00
Nº do Processo Administrativo: 000132026062400
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: ELIZABETE DE FREITAS MAIA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JORGE MARYON CAVALCANTE GUIMÃRAES
Responsável pela Informação: ANTÔNIO JEAN DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURINEIDE GONDIM FREIRE
Responsável pela Adjudicação: ELIZABETE DE FREITAS MAIA
Responsável pela Homologação: Elizabete de Freitas Maia