IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.03.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS A SEREM PRESTADOS NA PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE CANAÚNA NO MUNICÍPIO DE IPAUMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Victor Wilby Lopes de Freitas - Ordenador de Despesas do Fundo Geral.
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2026 Data de Abertura: 21/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoipaumirimce.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: APRECE → Data: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 06/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 06/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/07/2026
Órgãos
- Sec. Infraestrutura Urb e Des. Economico
Licitantes
-
- Nome:
- P G FERREIRA FELICIANO DINIZ BRASILEIRO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.635.870/0001-06
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na pavimentação em diversas ruas do Distrito de Canaúna no município de Ipaumirim/CE.
- Valor:
- R$ 412.457,45
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.03.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Victor Wilby Lopes de Freitas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829
Responsável pela Adjudicação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Responsável pela Homologação: Victor Wilby Lopes de Freitas
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção