JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026062501-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEÍCULO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE JAGUARIBARA/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2026 Data de Abertura: 16/07/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: No site compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 03/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 03/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 03/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TERRA DO SOL COMERCIO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.161.125/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM ÚNICO - VEÍCULO TIPO HATCH, 0 KM 4 PORTAS
- Valor:
- R$ 91.990,00
Nº do Processo Administrativo: 29050001/26
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I Certame
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DARILENE QUEIROS DE FIGUEIREDO FIGUEIREDO
Responsável pela Informação: MARIA ROSANGELA DE OLIVEIRA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE OLIVEIRA AQUINO NETA
Responsável pela Homologação: Ana Maria de Oliveira Aquino Neta