GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 28/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO ATENDER FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL E MATERNIDADE MUNICIPAL E UPA 24H, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 28/2026.
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 14/07/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 02/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 02/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 02/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- TAHIM COMERCIO DE GASES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.471.672/0001-36
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO ATENDER FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO HOSPITAL E MATERNIDADE MUNICIPAL E UPA 24H, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE.
- Valor:
- R$ 1.875.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.01.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim