FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 3006.01/26-SMDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONSTRUÇÃO DO MURO DO CEMITÉRIO DA LOCALIDADE DO GURGURI, NO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 3006.01/2026-SMDU
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2026 Data de Abertura: 23/07/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 06/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 06/07/2026
Órgãos
- Secretaria M. de Desenvolvimento Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- KLEBIO LANDIM DE FRANCA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.848.539/0001-80
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DO MURO DO CEMITÉRIO DA LOCALIDADE DO GURGURI, NO MUNICÍPIO DE FORTIM/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO.
- Valor:
- R$ 83.241,35
Nº do Processo Administrativo: 3006.01/26-SMDU
Fundamentação Legal: Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006, Regulamentações Municipais e demais normas regulamentares aplicáveis à espécie.
Ordenador da Despesa: CINTIA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: AURELITA MARTINS DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: CINTIA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: CINTIA RODRIGUES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção