IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 021/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO SÍTIO JUREMA SUL NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, SERVIÇOS PUBLICOS E MEIO AMBIENTE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO SÍTIO JUREMA SUL NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, SERVIÇOS PUBLICOS E MEIO AMBIENTE
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/06/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.ibiapina.ce.gov.br/ → Data: 26/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitamaisbrasil.com.br/ → Data: 26/06/2026
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
Licitantes
-
- Nome:
- AGILE SERVIÇOS E TRANSPORTES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 27.127.371/0001-95
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE PRAÇA NO SÍTIO JUREMA SUL NO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE, SERVIÇOS PUBLICOS E MEIO AMBIENTE JUNTO AO MUNICIPIO DE IBIAPINA.
- Valor:
- R$ 650.000,00
Nº do Processo Administrativo: CP 021/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº 031/2023
Ordenador da Despesa: FRANCISCO EDSON DE SÁ PRIMO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pela Informação: SAMUEL DE CASTRO MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO EDSON DE SÁ PRIMO
Responsável pela Homologação: Francisco Edson de Sá Primo
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção