BARBALHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.07.02.1/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de execução de oficinas do projeto 'Meu Amor Hoje, Meu Futuro Amanhã', a serem realizadas nas unidades do Centro de Referência de Assistência Social (CRAS), em atendimento às necessidades da Secretaria de Assistência Social de Barbalha/CE, conforme anexos, partes integrantes deste edital.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/07/2026 Data de Abertura: 17/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha - Ceará


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 03/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 03/07/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Social

Licitantes

  • Nome:
    AQUINO E SANTOS CURSOS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.688.813/0001-66
    Objeto/Lote:
    Lote Único - Oficinas
    Valor:
    R$ 53.800,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.07.02.1

Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I

Ordenador da Despesa: Thereza Raquel de Morais Pinheiro Horta Coelho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez

Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro

Responsável pela Adjudicação: Thereza Raquel de Morais Pinheiro Horta Coelho

Responsável pela Homologação: Thereza Raquel de Morais Pinheiro Horta Coelho