JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026070201-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2026 Data de Abertura: 16/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 03/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 03/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: OUTRO MEIOS DE PUBLICAÇÕES → Data: 03/07/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - KIT REAGENTE PARA ANÁLISE DE CLORETO
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - REAGENTE LIQUIDO PARA CLORO LIVRE (300 TESTES DP1 E DP2).
- Valor:
- R$ 435,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - Solução Vermelho de Fenol
- Valor:
- R$ 138,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - KIT SOLUÇÃO TAMPÃO DE CALIBRAÇÃO PH
- Valor:
- R$ 102,12
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 7 - KIT ALUMÍNIO
- Valor:
- R$ 3.800,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 8 - TUBO DE ENSAIO VIDRO 10X100MM
- Valor:
- R$ 19,00
-
- Nome:
- DINALAB COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.578.926/0001-55
- Objeto/Lote:
- ITEM 9 - DISCO DE COR PARA COLORÍMETRO
- Valor:
- R$ 3.240,00
Nº do Processo Administrativo: 11060001/26
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GÓES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GÓES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES