IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2607.01-01-SEDU/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DOS SISTEMAS GOVERNAMENTAIS E DE REGULARIZAÇÃO DAS ESCOLAS JUNTO AOS ÓRGÃOS FEDERAIS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE IBICUITINGA-CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/07/2026 Data de Abertura: 13/07/2026 Hora da Abertura: 09:15
Data da Republicação do Aviso:06/07/2026 →
Data da Reabertura: 17/07/2026 →
Hora da Reabertura: 09:15
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- F L SANTOS CONSULTORIA-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.049.417/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DOS SISTEMAS DO FNDE: SIMEC/PAR/SISPACTO/PLATAFORMA+PNE, BUSCA ATIVA ESCOLAR, BEM COMO NO ACOMPANHAMENTO DO CENSO ESCOLAR E CONSELHOS ESCOLARES
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- F L SANTOS CONSULTORIA-ME
- CPF/CNPJ:
- 30.049.417/0001-00
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS TÉCNICOS NO ACOMPANHAMENTO E REGULARIZAÇÃO DAS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO AOS ÓRGÃOS FEDERAIS
- Valor:
- R$ 42.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2607.01-01-SEDU
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RAFAELA GOMES BENICIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUZIA AGUIAR LOPES
Responsável pela Informação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLA SUAME LIMA ALBURQUERQUE
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA GOMES BENICIO
Responsável pela Homologação: RAFAELA GOMES BENICIO