BAIXIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 29.06.01.2026PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ESPORTIVOS E JOGOS EDUCACATIVOS, DESTINADO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICIPIO DE BAIXIO-CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/07/2026 Data de Abertura: 20/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 06/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 06/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/07/2026
Órgãos
- Secretaria de Esportes e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- SELECT - COM. E SERV LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.919.130/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 70.628,92
Nº do Processo Administrativo: 00021.20260529
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: GLEDSON FERREIRA ALENCAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pela Informação: LUIZ HENRIQUE QUEIROZ DE MELO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ADAIL TRIGUEIRO
Responsável pela Adjudicação: GLEDSON FERREIRA ALENCAR
Responsável pela Homologação: GLEDSON FERREIRA ALENCAR