IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026062401-SAAE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preço para eventual e furara Aquisição de MASSA ASFÁLTICA FRIA CBUQ (asfalto frio ensacado), pronta para uso, embalada em saco de 25 Kg, conforme especificações e quantidades contidas no termo de referência, anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O critério de julgamento adotado será o Menor Preço por Item, observadas as exigências contidas neste Edital e seus Anexos quanto às especificações do objeto.
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2026 Data de Abertura: 08/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - DOE → Data: 25/06/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Aviso de Licitação - APRECE → Data: 25/06/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação - JORNAL O POVO → Data: 25/06/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Edital e Anexos - PNCP → Data: 25/06/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- Asteca Comercio e Serviços Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.428.804/0001-80
- Objeto/Lote:
- MASSA ASFÁLTICA FRIA CBUQ (asfalto frio ensacado), pronta para uso, embalada em saco de 25 Kg
- Valor:
- R$ 101.800,00
Nº do Processo Administrativo: 152026042800016
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA COSTA
Responsável pela Informação: MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO
Responsável pela Adjudicação: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Responsável pela Homologação: Breno Teixeira Ibiapina
Registro de Preço: Sim