GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 29/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE APARA ATENDER ÀS DEMANDAS DO PAIC INTEGRAL - 8° ANO, DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE GRANJA/CE, COM RECURSO ORIUNDOS DO CONVÊNIO Nº 204/2024, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO REFERENCIA
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 29/2026.
Data da Publicação do Aviso: 03/07/2026 Data de Abertura: 16/07/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 03/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 03/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 03/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ELETRODOMÉSTICOS.
- Valor:
- R$ 59.800,00
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DE ENERGIA.
- Valor:
- R$ 32.043,58
-
- Nome:
- INFORSISTEM COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.563.949/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA.
- Valor:
- R$ 348.188,80
-
- Nome:
- REFINAR EMPRESARIAL ASSESSORIA EM CONTROLES ADMINISTRATIVOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 52.386.933/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - INDUSTRIAIS.
- Valor:
- R$ 56.294,90
-
- Nome:
- PRIME SOLUCOES EM TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.090.234/0001-87
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E VÍDEO.
- Valor:
- R$ 59.199,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.01.02
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA
Responsável pela Homologação: TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SALDANHA