ITATIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2912.01/2025-CE/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA (MAPP 6094), EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNCIPIO DE ITATIRA

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/12/2025 Data de Abertura: 15/01/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://www.licitacaoitatira.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 30/12/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.licitacaoitatira.com.br. → Data: 30/12/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 30/12/2025

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    EQV EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.278.872/0001-26
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA (MAPP 6094), EM DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE LAGOA DO MATO NO MUNCIPIO DE ITATIRA
    Valor:
    R$ 607.167,63

Nº do Processo Administrativo: 2912.01/2025-CE

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCRA VIANA

Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Responsável pela Homologação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção