MADALENA | Prefeitura Municipal

Licitação: 0707.03/2026PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SERVIÇOS DE CASA DE APOIO PARA PESSOAS CARENTES DO MUNICÍPIO DE MADALENA QUE SÃO ATENDIDAS NOS HOSPITAIS DA CIDADE DE FORTALEZA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 08/07/2026 Data de Abertura: 21/07/2026 Hora da Abertura: 08:00

Local: O certame será realizado por meio do sistema eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias — BBMNET, endereço: www.novobbmnet.com.br.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 08/07/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 08/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: sistema eletrônico da Bolsa Brasileira de Mercadorias — BBMNET → Data: 08/07/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SERVIÇOS DE CASA DE APOIO PARA PESSOAS CARENTES DO MUNICÍPIO DE MADALENA QUE SÃO ATENDIDAS NOS HOSPITAIS DA CIDADE DE FORTALEZA-CE. ITEM DESCRIÇÃO UNID. QTDE. 1 Serviços de casa de apoio para pessoas carentes do município de Madalena que são atendidas nos hospitais da cidade de Fortaleza-Ce. O serviço consiste em hospedagem, alimentação, encaminhamento dos pacientes, perfazendo um total de 380 pessoas por mês. Mês 07

Nº do Processo Administrativo: 3006.02/2026

Fundamentação Legal: A licitação fundamenta-se na Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021; na Lei Complementar nº 123/2006; no Decreto Municipal nº 048/2023 e demais legislação aplicável, de acordo com as condições estabelecidas neste edital e seus anexos

Ordenador da Despesa: CRISLENE BARROS UCHÔA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES

Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO LEITÃO RIBEIRO

Responsável pela Adjudicação: CRISLENE BARROS UCHÔA

Responsável pela Homologação: