ICO | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.010/2026-PE/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE AUTOCLAVE, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 200 LITROS PARA O HOSPITAL REGIONAL DEPUTADO ORIEL GUIMARÃES NUNES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 08/07/2026 Data de Abertura: 21/07/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 08/07/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 08/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 08/07/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 08/07/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: AQUISIÇÃO DE AUTOCLAVE, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 200 LITROS PARA O HOSPITAL REGIONAL DEPUTADO ORIEL GUIMARÃES NUNES, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE ICÓ/CE.

Nº do Processo Administrativo: 15.010/2026-PE

Fundamentação Legal: Lei Federal Nº: 14.133/2021 c/c Decreto Municipal Nº: 006, de 19 de fevereiro de 2024.

Ordenador da Despesa: HIGO BATISTA GOMES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS DOS SANTOS

Responsável pela Informação: RAINAN ALVES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DÊNIS LISBOA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: HIGO BATISTA GOMES

Responsável pela Homologação: