PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.007/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Absorventes Higiênicos Descartáveis, para atender as necessidades das Unidades Administrativas da Prefeitura Municipal de Pacatuba/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: -
Data da Publicação do Aviso: 17/03/2026 Data de Abertura: 06/04/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL → Data: 17/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE-CE → Data: 13/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 17/03/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 13/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/03/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/03/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/03/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO, ESPORTE E JUVENTUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL, MULHER, CIDADADIA E DIREITOS HUMANOS
Licitantes
-
- Nome:
- GB COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.782.385/0001-40
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Absorventes Higiênicos Descartáveis, para atender as necessidades das Unidades Administrativas da Prefeitura Municipal de Pacatuba/CE.
- Valor:
- R$ 61.639,62
-
- Nome:
- M R COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.684.864/0001-63
- Objeto/Lote:
- Registro de Preços para Futura e Eventual Aquisição de Absorventes Higiênicos Descartáveis, para atender as necessidades das Unidades Administrativas da Prefeitura Municipal de Pacatuba/CE.
- Valor:
- R$ 33.323,38
Nº do Processo Administrativo: 01.001/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 2424/2023, Lei Complementar nº 123/2006 e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Roseane Gomes Monteiro Menezes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: Roseane Gomes Monteiro Menezes
Responsável pela Homologação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Registro de Preço: Sim