CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 022-2026–PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATÉRIAS COMPOSTO POR PROGRAMAS E PROJETOS PEDAGÓGICOS EDUCACIONAIS ESTRUTURADOS, RECURSOS DIDÁTICOS ESPECÍFICOS, METODOLÓGICO INOVADORAS E AMBIENTES ADEQUADOS PARA ASSEGURAR ATENDIMENTOS QUALIFICADOS AOS ESTUDANTES DA EDUCAÇÃO INFANTIL DO ENSINO FUNDAMENTAL DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE CHORÓ/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2026 Data de Abertura: 23/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 10/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 10/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL D.O.U → Data: 10/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 10/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 10/07/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao/Fme
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 20260601002
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: EMANUELE DE SOUSA RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim