ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-023/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, HIDRAULICO, ELÉTRICO E MATERIAIS CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, HIDRAULICO, ELÉTRICO E MATERIAIS CORRELATOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ACOPIARA/CE.
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2026 Data de Abertura: 27/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 09/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 09/07/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saúde
- Sec.do Trabalho e Desenvolvimento Social
- Fundo Mun. de Cultura Esporte e Juventud
Licitantes
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE- 01
- Valor:
- R$ 395.547,98
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-02
- Valor:
- R$ 302.098,32
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-03
- Valor:
- R$ 988.065,41
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-04
- Valor:
- R$ 1.245.084,28
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-05
- Valor:
- R$ 1.395.498,94
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-06
- Valor:
- R$ 377.798,84
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-07
- Valor:
- R$ 356.199,93
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-08
- Valor:
- R$ 304.399,80
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-09
- Valor:
- R$ 1.049.918,89
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-10
- Valor:
- R$ 386.900,00
-
- Nome:
- Gn Construcoes LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.795.169/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE-11
- Valor:
- R$ 325.470,00
Nº do Processo Administrativo: PE-023/2026
Fundamentação Legal: FEI FEDERAL 14133/2026
Ordenador da Despesa: FRANCISCO RUBENS FÉLIX MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: JOSE WILLIAN PEREIRA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KAIO HENRIQUE DA ROCHA DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO RUBENS FÉLIX MARTINS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO RUBENS FÉLIX MARTINS