JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.06.12.01PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LEVANTAMENTO ESTATÍSTICO, COLETA DE DADOS DE MATRÍCULAS, PLANEJAMENTO, CADASTRAMENTO, ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DO FLUXO DE MATRÍCULAS E DO PROJETO DE ATIVIDADE COMPLEMENTAR JUNTO AS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE, DESTINADO AO APRIMORAMENTO, MELHORIA E EXPANSÃO DO ENSINO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2026 Data de Abertura: 20/07/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 03/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 07/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 07/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: WWW,OPOVO.COM → Data: 07/07/2026
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- AZEVEDO SOLUCOES INTEGRADAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.183.508/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LEVANTAMENTO ESTATÍSTICO, COLETA DE DADOS DE MATRÍCULAS, PLANEJAMENTO, CADASTRAMENTO, ACOMPANHAMENTO E MONITORAMENTO DO FLUXO DE MATRÍCULAS E DO PROJETO DE ATIVIDADE COMPLEMENTAR JUNTO AS ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE JIJOCA DE JERICOACOARA-CE, DESTINADO AO APRIMORAMENTO, MELHORIA E EXPANSÃO DO ENSINO.
- Valor:
- R$ 336.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.06.12.01PE
Fundamentação Legal: 2026.06.12.01PE
Ordenador da Despesa: Jose Arteiro Ferreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Leandro Silva Sales leandro
Responsável pela Informação: Francisco Leandro Silva Sales leandro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Bruno Ferreira Sousa
Responsável pela Adjudicação: Jose Arteiro Ferreira
Responsável pela Homologação: Jose Arteiro Ferreira