TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0904.01/2012INF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Recomposição de revestimento primário em diversas estradas vicinais do município de Tauá, conforme projetos em anexo, parte integrante deste processo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2012 Data de Abertura: 25/04/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 09/04/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES - TCM - CE → Data: 09/04/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- OPÇÃO LOCOADORA E SERVIÇOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 35.035.658/0001-13
- Objeto/Lote:
- Recomposição de revestimento primário em diversas estradas vicinais do município de Tauá, conforme projetos em anexo, parte integrante deste processo.
- Valor:
- R$ 599.190,17
Nº do Processo Administrativo: 0304.01/2012INF
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55 deste mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: JULIO CESAR COSTA REGO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: JULIO CESAR COSTA REGO
Responsável pela Homologação: JULIO CESAR COSTA REGO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Reforma