CATARINA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP08-2026-SMIU/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa para execução dos serviços técnicos de engenharia de manutenção corretiva, de reforma e ampliação no sistema de iluminação pública e demais serviços constantes no projeto básico da sede e das localidades do Município de Catarina - CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Sem obs


Data da Publicação do Aviso: 22/07/2026 Data de Abertura: 06/08/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 22/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 23/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 22/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 22/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 22/07/2026

Órgãos

  • Sec de Inf, Obras, Transp. e Mob. Urbana

Licitantes

  • Nome:
    MARIA DE JESUS ALVES BEZERRA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.405.089/0001-64
    Objeto/Lote:
    Manutenção corretiva, de reforma e ampliação no sistema de iluminação
    Valor:
    R$ 1.319.967,32

Nº do Processo Administrativo: 000262026070600

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco José Rodrigues de Olinda

Responsável pela Informação: Francisco José Rodrigues de Olinda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jakson Rodrigues de Souza

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO EMERSON GOMES SILVA

Regime: Empreitada por preço global