ITATIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2605.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DIGITALIZAÇÃO E GRAVAÇÃO EM MEIO MAGNETICO PARA IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ARQUIVO DIGITAL CONTENDO TODOS OS PROCESSOS LICITATORIOS, PROCESSOS DE DESPESAS, ATOS ADMINSTRATIVOS E DEMAIS DOCUMENTOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ITATIRA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2026 Data de Abertura: 15/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.licitacaoitatira.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.licitacaoitatira.com.br. → Data: 28/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 28/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 28/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria Educacao
- Fundo Nac. Des.da Educacao Basica-FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Secretaria da Assistencia Social
- Gabinete do Prefeito
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 0405.01/2026-PE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARIANO MAGNO DE ALENCAR VIANA
Responsável pela Informação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNO EMANOEL SALES VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOSE AMAURY LOPES TABOSA
Responsável pela Homologação: