URUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.200526-01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA IMPLANTAÇÃO, LICENCIAMENTO E SUPORTE TÉCNICO DE SISTEMA INFORMATIZADO, CUSTOMIZÁVEL E EM PLATAFORMA WEB, DESTINADO À GESTÃO DE PESSOAS, ABRANGENDO CONTROLE DE FREQUÊNCIA, GESTÃO DOCUMENTAL, COMUNICAÇÃO INTERNA, RECADASTRAMENTO FUNCIONAL E CONTROLE FINANCEIRO DOS SERVIDORES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE URUOCA - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2026 Data de Abertura: 12/08/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 28/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 28/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal da Gestao Publica
- Secretaria Municipal de Saude - FMS
- Secretaria Municipal de Educacao - FME
- Fundo Municipal de Cultura
- Fundo Munic. Assist. Social e Cidadania
- Fundo Desenv. Rural, Meio Amb.Rec.Hidric
- Fundo M.de Obras Pub. Urb. e Serv. Publ
Licitantes
-
- Nome:
- ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 02.130.122/0001-28
- Objeto/Lote:
- LOTE - ÚNICO
- Valor:
- R$ 143.500,00
Nº do Processo Administrativo: 08.200526-01
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133
Ordenador da Despesa: FRANCISCO MONTE NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MONICA MATOS DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: ADRIANA RODRIGUES DIAS DAS CHAGAS FRANKLIN
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VIRGILANIA FONSECA MOREIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO MONTE NETO
Responsável pela Homologação: EDUARDO SARAIVA RIBEIRO