NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SC-PE003/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE HOTELARIA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 11:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 28/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 28/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE UNICO - CONFORME DESCRIMINAÇÃO DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
FracassadoO Participante MAGNUM HOTEL LTDA inscrito no CNPJ/MF Nº 14.551.058/0001-38, R$ 330.000.00 foi desclassificada. E não havendo mais participantes a serem convocados, o certame é declarado FRACASSADO.
Nº do Processo Administrativo: 20260623000342
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ODIRLEI DA SILVA SOUTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: ODIRLEI DA SILVA SOUTO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim