MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2307.01/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PERMISSÃO ONEROSA DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO DO QUIOSQUE 01 LOCALIZADOS NA AVENIDA ANTÔNIO FERREIRA PORTELA NO PARQUE DAS CARNAÚBAS “RAIMUNDO INÁCIO PARENTE NO MUNICÍPIO DE MUCAMBO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2026 Data de Abertura: 24/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, na Avenida Construtor Gonçalo Vidal, s/n, centro cidade de Mucambo-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 28/07/2026
Órgãos
- SEC. MUN. DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ GLAUBERTON MUNIZ LUSTOSA
- CPF/CNPJ:
- ***.249.113-**
- Objeto/Lote:
- 1. QUIOSQUE 01, com área de 8,55 m², localizado na avenida Antonio Ferreira Portela. (Lado esquerdo), próximo a arquibancada margem esquerda. MÊS 60
- Valor:
- R$ 5.520,00
Nº do Processo Administrativo: 2307.01/2026-CP
Fundamentação Legal: Lei Federal N.º 14.133/2021 e alterações posteriores, e Lei Federal n.º 8987 de 13/02/1995, Decreto 20/2023, de 12 de setembro de 2023.
Ordenador da Despesa: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO
Responsável pela Homologação: CLEYLTON DA COSTA SOBRINHO