AIUABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.23.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS, PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL GRÁFICO, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DE PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE AIUABA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/07/2026 Data de Abertura: 11/08/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: SALA DA COMISSÃO DE CONTRATAÇÃO 2026
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude-FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ALUMIPLACAS SHG NOGUEIRA INDUSTRIAL DE PLACAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.502.243/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE - 04
- Valor:
- R$ 13.490,00
-
- Nome:
- ALUMIPLACAS SHG NOGUEIRA INDUSTRIAL DE PLACAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.502.243/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE - 05
- Valor:
- R$ 11.999,96
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 01
- Valor:
- R$ 177.699,39
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 02
- Valor:
- R$ 98.497,50
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 03
- Valor:
- R$ 64.990,00
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 06
- Valor:
- R$ 25.800,00
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 07
- Valor:
- R$ 28.199,15
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 08
- Valor:
- R$ 43.985,00
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 09
- Valor:
- R$ 22.598,43
-
- Nome:
- GRAFICA ICOENSE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.182.542/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE - 10
- Valor:
- R$ 39.949,45
Nº do Processo Administrativo: 060108050001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21 ART 28 INCISO I
Ordenador da Despesa: RAIANE BRAGA ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE WILSON GONÇALVES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO MARCIO FORTALEZA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALVARO RENAN RODRIGUES CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Responsável pela Homologação: RAIANE BRAGA ARAUJO
Registro de Preço: Sim