NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal

Licitação: SS-PE006/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Registro de preços visando contratação de empresa para prestação dos serviços de exames de ultrassom, raio x e exames complementares, consultas e castração de animais (cães e gatos) para atender as necessidades da secretaria de saúde do Município de Nova Russas/Ce.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/07/2026 Data de Abertura: 12/08/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/07/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 27/07/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    R LOURENÇO DA SILVA DIAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.262.845/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO - CONFORME ESPECIFICAÇÕES DO TERMO DE REFERENCIA ANEXOS AO EDITAL
    Valor:
    R$ 2.723.670,00

Nº do Processo Administrativo: 20260616000380

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2026

Ordenador da Despesa: JULIANA LINHARES COELHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR

Responsável pela Adjudicação: JULIANA LINHARES COELHO

Responsável pela Homologação: JULIANA LINHARES COELHO


Registro de Preço: Sim