MILAGRES | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.27.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES COM RECURSOS PROVENIENTES DA LEI ALDIR BLANC - LEI N° 14.017/2020, DESTINADOS À SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE MILAGRES/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2026 Data de Abertura: 07/08/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitacoesmilagres.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- NUZIA LEILA DUTRA DA SILVA DANTAS - (83) 8165-1278
- CPF/CNPJ:
- 03.829.590/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 04 - ELETRODOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 8.393,00
-
- Nome:
- NUZIA LEILA DUTRA DA SILVA DANTAS - (83) 8165-1278
- CPF/CNPJ:
- 03.829.590/0001-58
- Objeto/Lote:
- Lote 05 - AR CONDICIONADO
- Valor:
- R$ 5.938,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.27.1
Fundamentação Legal: art. 28, I, 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JORGE SAMUEL LIMA GONGALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ELVISLAN DE LIMA GONÇALVES
Responsável pela Informação: FELIPE SAMPAIO DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JANYELLE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: JORGE SAMUEL LIMA GONGALVES
Responsável pela Homologação: JORGE SAMUEL LIMA GONÇALVES