ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 26.15.02-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preços para contratação de empresa especializada para futuro fornecimento e implantação de sinalização vertical e horizontal nas vias urbanas do Município de Itapipoca/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: Registro de Preços para contratação de empresa especializada para futuro fornecimento e implantação de sinalização vertical e horizontal nas vias urbanas do Município de Itapipoca/CE.
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2026 Data de Abertura: 12/08/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 28/07/2026
Órgãos
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 000152026070200
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ERANDIR SOARES RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Barbosa Xavier Júnior
Responsável pela Informação: José Barbosa Xavier Júnior
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIONEA AUTRAN DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: ERANDIR SOARES RODRIGUES
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim