JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: CE0042026SEINFR/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, RELATÓRIO FOTOGRÁFICO, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 29/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 29/07/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOE → Data: 29/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 29/07/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico

Licitantes

  • Nome:
    C R P COSTA CONSTRUÇÕES E PRESTADORA DE SERVIÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    02.567.157/0001-29
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA, CONFORME CADERNO DE ENCARGOS, PLANILHAS DE ORÇAMENTO, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, MEMORIAL DE CÁLCULO, COMPOSIÇÃO DE B.D.I, COMPOSIÇÃO DE PREÇOS UNITÁRIOS, COMPOSIÇÃO DE ENCARGOS SOCIAIS, MEMORIAL DESCRITIVO, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, RELATÓRIO FOTOGRÁFICO, PROJETOS (PEÇAS GRÁFICAS) E ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART, EM ANEXO.
    Valor:
    R$ 428.219,57

Nº do Processo Administrativo: CE0042026SEINFR

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: MAURIVAN SOARES LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: MAURIVAN SOARES LIMA

Responsável pela Homologação: MAURIVAN SOARES LIMA


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção