JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE0082026SEDUC/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE, COMPREENDENDO MÁQUINAS, EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIOS, UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS E DEMAIS BENS DURÁVEIS NECESSÁRIOS AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO DAS UNIDADES ESCOLARES E DOS SETORES ADMINISTRATIVOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/07/2026 Data de Abertura: 10/08/2026 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 28/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/07/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/07/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/07/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    E.C.A DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    59.468.804/0001-62
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - MOBILIÁRIO GERAL
    Valor:
    R$ 142.855,10
  • Nome:
    DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.876.269/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS GRÁFICOS
    Valor:
    R$ 35.537,40
  • Nome:
    POTENCIAL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.603.291/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS
    Valor:
    R$ 180.000,00
  • Nome:
    POTENCIAL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.603.291/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - EQUIPAMENTOS PARA ÁUDIO, VÍDEO E FOTO
    Valor:
    R$ 49.999,95
  • Nome:
    COMERCIAL USUAL LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.050.075/0001-91
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - APARELHOS E EQUIPAMENTOS PARA ESPORTE
    Valor:
    R$ 40.497,00

Nº do Processo Administrativo: PE0082026SEDUC

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JÚNIOR

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA


Natureza da Obra: Reforma