NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SAAE-PE001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MOTOCICLETAS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO - SAAE DE NOVA RUSSAS/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 28/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 28/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 29/07/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01 - AQUISIÇÃO
FracassadoA ÚNICA EMPRESA PARTCIPANTE TEVE SUA PROPOSTA DESCLASSIFICADA. -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02 - SERVIÇOS
FracassadoA ÚNICA EMPRESA PARTCIPANTE TEVE SUA PROPOSTA DESCLASSIFICADA.
Nº do Processo Administrativo: 00012.20260615/
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO AURELIO AMARAL MÉMORIA
Responsável pela Informação: FRANCISCO AURELIO AMARAL MÉMORIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO CARLOS DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HELTER DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim