TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 05/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE UM VEÍCULO DE PASSEIO (5 PESSOAS, 0 KM), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ – CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2026 Data de Abertura: 14/08/2026 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Pág 281 → Data: 29/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3 n° 141 - Pág 283 → Data: 29/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo n° 1154 -Pág 280 → Data: 29/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3 n° 138 - Pág 282 → Data: 29/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1166 - Pag. 366 → Data: 17/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 20 - Pag. 367 → Data: 18/08/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 155 - Pag. 368 → Data: 18/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVIII, Nº 152 - Pag. 369 → Data: 18/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 1168 - Pag. 392 → Data: 19/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 20 - Pag. 393 → Data: 20/08/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- 01 VEÍCULO TIPO PASSEIO, ZERO QUILÔMETRO, DE FABRICAÇÃO NACIONAL OU IMPORTADA, EQUIPADO COM MOTOR BICOMBUSTÍVEL (FLEX), MOTORIZAÇÃO MÍNIMA DE 1.0 LITRO E MÁXIMA DE 1.6 LITROS, TRANSMISSÃO MANUAL, DIREÇÃO HIDRÁULICA OU ELÉTRICA, 04 (QUATRO) PORTAS, DISTÂNCIA ENTRE EIXOS MÍNIMA DE 2.520 MM, EQUIPADO COM TRIO ELÉTRICO (VIDROS E TRAVAS ELÉTRICAS) E AR-CONDICIONADO ORIGINAL DE FÁBRICA, DEVENDO ATENDER INTEGRALMENTE ÀS NORMAS DO CÓDIGO DE TRÂNSITO BRASILEIRO (CTB), ÀS RESOLUÇÕES DO CONTRAN E ÀS DEMAIS NORMAS TÉCNICAS E AMBIENTAIS APLICÁVEIS. UND 01 01
- Valor:
- R$ 86.490,00
Nº do Processo Administrativo: 0207202601SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TALIA FARRAPO DE SOUZA
Responsável pela Informação: MARCIO LEVY LIMA DE CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO
Responsável pela Homologação: FLÁVIA ARAÚJO CARDOSO PROCÓPIO