MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.2026-PE05/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO COMPLEMENTAR DE 01 (UM) VEÍCULO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2026 Data de Abertura: 17/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO COMPLEMENTAR DE 01 (UM) VEÍCULO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 30/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 30/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/07/2026
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- VIVA SERVIÇOS E TRANSPORTE EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 20.346.800/0001-76
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO COMPLEMENTAR DE 01 (UM) VEÍCULO, DESTINADO AO ATENDIMENTO DA DEMANDA DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DO MUNICÍPIO DE MONSENHOR TABOSA/CE.
- Valor:
- R$ 100.680,00
Nº do Processo Administrativo: 20260701/0001-8
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Homologação: GEOVANA DE MOURAS TORRES