QUIXELO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.28.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO S1 E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES (AS), CONCESSÃO DE EMPRÉSTIMOS CONSIGNADOS SEM EXCLUSIVIDADE POR TODO PERÍODO DO CONTRATO E O CREDENCIAMENTO JUNTO A ARRECADAÇÃO DAS RECEITAS MUNICIPAIS DE QUIXELÔ/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: sem observações
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasquixelo.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 29/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS DA APRECE → Data: 29/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL E PNCP → Data: 30/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Planejamento, Administração, Finanças e Orçamento
Licitantes
-
- Nome:
- BANCO BRADESCO S.A
- CPF/CNPJ:
- 60.746.984/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO S1 E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES (AS), CONCESSÃO DE EMPRÉSTIMOS CONSIGNADOS SEM EXCLUSIVIDADE POR TODO PERÍODO DO CONTRATO E O CREDENCIAMENTO JUNTO A ARRECADAÇÃO DAS RECEITAS MUNICIPAIS DE QUIXELÔ/CE
- Valor:
- R$ 249.550,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.28.1
Fundamentação Legal: Lei Federal n. 14.133, de 1º de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº. 123, de 14 de dezembro de 2006, Instrução Normativa nº 73 SEGES/ME, de 30 de setembro de 2022
Ordenador da Despesa: Valderlândia Bernardo Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Raquel de Oliveira
Responsável pela Informação: Vlaudemir Alves Ribeiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Danilson de Carvalho Passos
Responsável pela Adjudicação: Valderlândia Bernardo Silva
Responsável pela Homologação: Valderlândia Bernardo Silva