MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1507.01/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE LIVROS DIDÁTICOS E MATERIAIS PEDAGÓGICOS, DESTINADOS À EDUCAÇÃO INFANTIL E AO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICIPIO DE MORRINHOS/CE
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Material didático
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2026 Data de Abertura: 12/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PORTAL DO MUNICIPIO → Data: 30/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 30/07/2026
Órgãos
- Fundo de Desenvolvimento do Ensino Basic
Licitantes
-
- Nome:
- HF EDITORA E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 47.157.457/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 553.715,00
Nº do Processo Administrativo: 1507.01/2026
Fundamentação Legal: LEI 141333
Ordenador da Despesa: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pela Informação: ELIZANGELA SILVA DE MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO ROGERIO DA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA