IGUATU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.07.27.02/2026

Exercício: 2026

Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de instrumentos musicais, peças para reposição e assessórios, conforme quantidades e especificações técnicas constantes no termo de referência, para atender às necessidades da Secretaria de Educação do Município de Iguatu-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O julgamento das propostas será realizado de acordo com critério de MENOR PREÇO (POR GRUPO DE ITENS).


Data da Publicação do Aviso: 29/07/2026 Data de Abertura: 11/08/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de Compras do Município de Iguatu: https://www.licitacaoiguatu.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOU → Data: 29/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 29/07/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DOM → Data: 29/07/2026

Órgãos

  • FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    P J R DE SOUZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.328.688/0001-43
    Objeto/Lote:
    GRUPO DE ITENS 01
    Valor:
    R$ 257.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2026.07.24.01

Fundamentação Legal: Lei nº. 14.133, de 01/04/2021 e suas alterações posteriores, Decreto Municipal nº. 018, de 31/03/2023, Decreto nº. 11.462, de 31/03/2023 e Lei Complementar nº. 123, de 14/12/2006.

Ordenador da Despesa: NATALIA BASTOS FERREIRA TAVARES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEVIR DE ARAÚJO SILVA

Responsável pela Informação: LEVIR DE ARAÚJO SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES ARAUJO FILHO

Responsável pela Adjudicação: NATALIA BASTOS FERREIRA TAVARES

Responsável pela Homologação: NATÁLIA BASTOS FERREIRA TAVARES


Registro de Preço: Sim