CASCAVEL | Prefeitura Municipal
Licitação: 007-2026PE-SRP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de Preço destinado à contratação de empresa especializada para prestação de serviços de fornecimento de link dedicado de acesso à internet, com conectividade estável, segura e confiável, incluindo instalação, configuração, suporte técnico e manutenção, assegurando disponibilidade adequada, suporte a múltiplas conexões simultâneas e continuidade dos serviços administrativos, em conformidade com as normas técnicas e regulamentares aplicáveis, visando atender às demandas operacionais das diversas Secretarias do Município de Cascavel/CE, tanto nas sedes administrativas quanto nas unidades
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem Observações
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 29/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 29/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 29/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 29/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 29/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 29/07/2026
Órgãos
- Secretaria da Fazenda
Licitantes
-
- Nome:
- BIT INFORMATICA LTDA - (BITWAVE TELECOMUNICACOES)
- CPF/CNPJ:
- 05.726.894/0001-15
- Objeto/Lote:
- Fornecimento de link dedicado de internet
- Valor:
- R$ 940.500,00
Nº do Processo Administrativo: 000132026051500
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: João Paulo Abreu Patrício
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pela Informação: FRANCISCO RAMALHO MEIRELES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Beatriz Ciríaco Sabóia Batista
Responsável pela Adjudicação: João Paulo Abreu Patrício
Responsável pela Homologação: João Paulo Abreu Patrício
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma