GRANJA | Prefeitura Municipal
Licitação: 30/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS SUJEITOS A CONTROLE ESPECIAL (PORTARIA SVS/MS Nº 344/1998 E SUA ATUALIZAÇÕES), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DO TRATAMENTO MEDICAMENTOSOS DOS USUÁRIOS DA REDE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (RAPS), CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/2026.
Data da Publicação do Aviso: 29/07/2026 Data de Abertura: 10/08/2026 Hora da Abertura: 09:15
Local: www.novoelicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 29/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- NUTRIENTES MED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA. - EPP
- CPF/CNPJ:
- 26.383.079/0001-70
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS SUJEITOS A CONTROLE ESPECIAL (PORTARIA SVS/MS Nº 344/1998 E SUA ATUALIZAÇÕES), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL - CAPS, VINCULADO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE GRANJA/CE, VISANDO ASSEGURAR A CONTINUIDADE DO TRATAMENTO MEDICAMENTOSOS DOS USUÁRIOS DA REDE DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (RAPS), CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E DEMAIS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA
- Valor:
- R$ 6.485.066,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.27.01
Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE ADERSON DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA JUCILEIDE DA ROCHA MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA RAFAELA FERREIRA DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim