FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.27.001/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE INTERNACIONALIZAÇÃO EDUCACIONAL CONTEMPLANDO BOLSAS DE ESTUDOS DE IDIOMA EM LÍNGUA INGLESA E INTERCÂMBIO INTERNACIONAL E OUTROS AFINS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE ALUNOS E PROFESSORES DO CENTRO FORQUILHENSE DE IDIOMAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2026 Data de Abertura: 18/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 30/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 30/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TRAUMEN EDUCACAO ESTRATEGICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.982.172/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01: 1 AJUDA DE CUSTO INTERNACIONAL UND 5 2 ALIMENTAÇÃO EM AEROPORTOS UND 5 3 ASSESSORIA DOCUMENTAL PARA PASSAPORTE UND 5 4 ASSESSORIA DOCUMENTAL PARA VISTO UND 5 5 CLUBE DE MONITORIA E TRANSFERÊNCIA DO LEGADO EDUCACIONAL SERV 1 6 CONCEPÇÃO PEDAGÓGICA E LICENCIAMENTO DO MÉTODO SERV 1 7 CURSO INTENSIVO, MATERIAL DIDÁTICO, LICENCIAMENTO DA PLATAFORMA E ATIVIDADES IMERSIVAS SERV 1 8 CURSO INTERNACIONAL DE IDIOMAS UND 5 9 HOSPEDAGEM E ALIMENTAÇÃO INTERNACIONAL UND 5 10 INSCRIÇÃO E PROCESSO SELETIVO SERV 1 11 KIT VIAGEM INTERNACIONAL UND 5 12 MATERIAL DIDÁTICO INTERNACIONAL UND 5 13 MOBILIZAÇÃO, REUNIÃO COM FAMILIARES E REUNIÕES PEDAGÓGICAS UND 1 14 PASSAGENS AÉREAS INTERNACIONAIS UND 5 15 SEGURO SAÚDE INTERNACIONAL UND 5 16 SUPERVISÃO TÉCNICA E ACOMPANHAMENTO INTERNACIONAL SERV 1 17 TRADUÇÕES JURAMENTADAS UND 5 18 TRANSLADOS NACIONAIS E INTERNACIONAIS UND 5 19 UNIFORME INTERNACIONAL UND 5 20 VACINAS, EXAMES E EXIGÊNCIAS SANITÁRIAS UND 5
- Valor:
- R$ 480.050,49
Nº do Processo Administrativo: 2026.07.27.001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGENIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA