NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.011/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AMBULÂNCIAS E VEÍCULOS AUTOMOTORES, VISANDO FORTALECER A ESTRUTURA DA REDE PÚBLICA DE SAÚDE, AMPLIAR A CAPACIDADE OPERACIONAL DOS SERVIÇOS, GARANTIR O TRANSPORTE SEGURO DE PACIENTES, EQUIPES E INSUMOS, BEM COMO ASSEGURAR A CONTINUIDADE, EFICIÊNCIA E QUALIDADE DA ASSISTÊNCIA PRESTADA À POPULAÇÃO, ATENDENDO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/processo_administrativo/70663/#processo_administrativo_item
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 31/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 31/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 31/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 31/07/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Nº do Processo Administrativo: 08.011/2026
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO MARTINS VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim