SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2807202601-SRPE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2026 Data de Abertura: 17/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS GOV
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 03/08/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 03/08/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 03/08/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 03/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE (https://santanadocariri.ce.gov.br) → Data: 03/08/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS (https://pncp.gov.br/app/editais → Data: 03/08/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Assistencia Social
Objeto/Lotes/Itens
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 01-EQUIPAMENTOS E PERIFÉRICOS DE INFORMÁTICA
Fracassado -
Excluido
Objeto/Lote/Item:LOTE 02- EQUIPAMENTOS
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02- EQUIPAMENTOS
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 02- EQUIPAMENTOS
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 202606030002
Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709, de 14 de agosto de 2018, Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Municipal
Ordenador da Despesa: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCONI DE MATOS SOBREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELIANE CIDADE WERTON
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim