JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE006/2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS DESTINADOS ÀS AÇÕES DE CONTROLE VETORIAL DESENVOLVIDA PELA VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA/CE, COMPREENDENDO: BIOLARVICIDA À BASE DE ESPINOSADE (ESPINOSINA A E ESPINOSINA D) OU EQUIVALENTE TECNICAMENTE COMPATÍVEL, E INSETICIDA PARA CONTROLE DE MOSQUITOS ADULTOS DO GÊNERO AEDES À BASE DE IMIDACLOPRIDO ASSOCIADO À PRALETRINA OU EQUIVALENTE TECNICAMENTE COMPATÍVEL, DEVIDAMENTE REGISTRADOS E AUTORIZADOS O USO PELA ANVISA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/07/2026 Data de Abertura: 18/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 30/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 30/07/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 30/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 30/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- J F COMERCIO E SERVIÇO DE PRODUTOS VETERINARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.931.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 430.034,88
-
- Nome:
- J F COMERCIO E SERVIÇO DE PRODUTOS VETERINARIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.931.772/0001-29
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 302.747,10
Nº do Processo Administrativo: PE006/2026-SESA
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JÚNIOR
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AIRLENE DANTAS E SILVA
Natureza da Obra: Reforma