SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PP12/2012-SEDUC/2012

Exercício: 2012

Objeto: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PREPARO E FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 16/04/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala de reuniões da Comissão de Licitação, sito à Rua Ivete Alcântara n. 120 - oBairro Centro – São Gonçalo do Amarante - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 03/04/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 03/04/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO BASICA / FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    Francisca Lucilena Moreira de Souza - ME
    CPF/CNPJ:
    01.955.055/0001-18
    Objeto/Lote:
    ALMOÇO TIPO SELF SERVICE
    Valor:
    R$ 69.930,00
  • Nome:
    Francisca Lucilena Moreira de Souza - ME
    CPF/CNPJ:
    01.955.055/0001-18
    Objeto/Lote:
    CAFÉ DA MANHÃ
    Valor:
    R$ 42.900,00
  • Nome:
    Francisca Lucilena Moreira de Souza - ME
    CPF/CNPJ:
    01.955.055/0001-18
    Objeto/Lote:
    LANCHE
    Valor:
    R$ 24.500,00

Nº do Processo Administrativo: PP12/2012-SEDUC

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto n o 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar n o 123/2006 – Lei Geral da Microempresa, e legislação correlata aplicando-se, subsidiariamente, no que couber, a Lei n o 8.666/93, de 21/06/93

Ordenador da Despesa: Maria de Fátima Mendes Barbosa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares

Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho

Responsável pela Adjudicação: César Gonçalves Soares

Responsável pela Homologação: Maria de Fátima Mendes Barbosa