BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.07.28.02PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTÍNUOS DE COMUNICAÇÃO DE DADOS, COM FORNECIMENTO DE LINK DEDICADO DE ACESSO À INTERNET VIA FIBRA ÓPTICA, COM GARANTIA DE BANDA SIMÉTRICA, ALTA DISPONIBILIDADE, BAIXA LATÊNCIA E SLA (ACORDO DE NÍVEL DE SERVIÇO), INCLUINDO INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, MONITORAMENTO, SUPORTE TÉCNICO E MANUTENÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2026 Data de Abertura: 17/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:18/08/2026 →
Data da Reabertura: 02/09/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 31/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 31/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO → Data: 31/07/2026
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Gabinete do Prefeito
- Sec. Mun. de Planejamento Adm.e Financas
- Sec. Mun. de Infraest. e Serv. Publicos
- Sec.Mun.Tur.Meio Amb.Desen.Rural e Pesca
- Sec. do Trab. Des. Social e Dir. Humanos
- Secretaria de Saude Fms
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria Muninicipal da Cultura
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 109/2026-DIV
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo de Oliveira Nóbrega
Responsável pela Informação: Hugo de Oliveira Nóbrega
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Responsável pela Homologação: