CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.001/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL DE VEÍCULO AUTOMOTOR, ZERO QUILÔMETRO, TIPO PICAPE COMPACTA NO MÍNIMO 1.3; 4 CILINDRO; 8 VÁLVULAS; FLEX; ANO/MODELO NÃO INFERIOR A 2026. ATRAVÉS DO PROCAD SUAS E OUTROS, PARA FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES EXTERNAS DO CADASTRO ÚNICO E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2026 Data de Abertura: 13/08/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 31/07/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 31/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE → Data: 31/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 31/07/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Nº do Processo Administrativo: 11.001/2026PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZ HENRIQUE DO NASCIMENTO PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: TEREZA CRISTINA DE SOUSA SILVA DESTRO
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim