TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 30.07.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: LOCAÇÃO DE IMÓVEL DO TIPO TERRENO, COM ÁREA MÍNIMA DE 15.000 M², LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE TAUÁ/CE, QUE ATENDA ÀS CONDIÇÕES TÉCNICAS, OPERACIONAIS, URBANÍSTICAS E AMBIENTAIS NECESSÁRIAS À IMPLANTAÇÃO E OPERAÇÃO DE USINA DE PRODUÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
Síntese do Objeto: Locação de Imóveis
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 31/07/2026 Data de Abertura: 14/08/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 31/07/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 31/07/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 31/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 31/07/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 31/07/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Conservaca
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:01 Locação de imóvel do tipo terreno, com área mínima de 15.000 m², localizado no Município de Tauá/CE, que atenda às condições técnicas, operacionais, urbanísticas e ambientais necessárias à implantação e operação de Usina de Produção de Massa Asfáltica, visando atender às necessidades da Secretaria de Infraestrutura e Serviços Públicos. Mês
DesertoNenhuma proposta cadastrada
Nº do Processo Administrativo: 20.07.002/2026
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: Tarsis Cavalcante Mota
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins
Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rayanne Fernandes Gonçalves
Responsável pela Adjudicação: Tarsis Cavalcante Mota
Responsável pela Homologação: