MARTINOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 19.05.001/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIO DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLE POR MEIO DE ROÇO E CAPINA MANUAL
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Sem Observação
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2026 Data de Abertura: 11/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/KDundXT2RsF_e2Nm
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 26/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 26/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- FENIX CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.305.340/0001-50
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSERVAÇÃO DAS FAIXAS DE DOMÍNIO DAS ESTRADAS VICINAIS DO MUNICÍPIO DE MARTINÓPOLE POR MEIO DE ROÇO E CAPINA MANUAL.
- Valor:
- R$ 219.775,65
Nº do Processo Administrativo: 19.05.001/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133/21
Ordenador da Despesa: Pedro Tabosa do Nascimento Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pela Informação: Francisco da Chagas Lourenço Alves
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jorge Romão Costa
Responsável pela Adjudicação: Pedro Tabosa do Nascimento Filho
Responsável pela Homologação: LUIZ AIRTON RODRIGUES JUNIOR