ARARENDA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-01-300726SMS/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE UM RAIO-X PARA O HOSPITAL FRANCISCO MOURÃO LIMA, VINCULADO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE ARARENDÁ-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/07/2026 Data de Abertura: 12/08/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:10/08/2026 →

Data da Reabertura: 20/08/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 30/07/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 30/07/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    CAEC COMÉRCIO E SERVIÇOS EM EQUIPAMENTOS HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.501.263/0001-23
    Objeto/Lote:
    ESPECIFICAÇÕES MÍNIMAS: APARELHO DE CR, C/ TRÊS(O3) CASSETES, NOBREAK. Leitor de Imagem FCR prima T2, console FCR Prima, placa de imagem st-vl 35x 43 cm, 35 x 35cm, 24 x 30cm, cassete tipo CC, tempo de carregamento de IP 49s, capacidade de processamento ate 73 IPs/h, resolução 10 pixels/mm,5 pixes/mn, tempo de visualização no console 33s, numero de bandeja 01, dimensões (L x P x A) 560 x 540 x 392 mm, peso 39kg, energia ac 120 – 240 v.
    Valor:
    R$ 112.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE-01-300726SMS

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ ALEXANDRE ALVES FERREIRA